22400, Украина, Винницкая область,
г. Калиновка, ул. Независимости, 67


+38 (0432) 50-80-37 полотенцесушители
+38 (0432) 50-80-36 металлопрокат
+38 (0432) 50-80-30 факс


Информация
Какая толщина вашего полотенцесушителя?

толщина трубы полотенцесушителяНа кухне или в ванной комнате трудно обойтись без очень важного аксессуара – полотенцесушителя, который позволяет не только подсушивать влажные банные принадлежности и полотенца, но и обогревать помещение. Современный рынок предлагает большой перечень подобных изделий с различными дизайнерскими решениями и техническими характеристиками. На что же следует обратить внимание в первую очередь, приобретая полотенцесушитель?

Основным элементом данной продукции является согнутая, в зависимости от  конкретного дизайнерского решения, труба из стали или другого металла, по которой течет нагретый теплоноситель (вода, антифриз).  Таким образом, основным параметром, определяющим качество этого аксессуара, являются характеристики материала самой трубы.

Какой должна быть ее толщина, чтобы полотенцесушитель прослужил долго и надежно? Решению этого вопроса следует уделить особое внимание, поскольку сеть водоснабжения в нашей стране значительно отличается от параметров, принятых в Западной Европе, прежде всего, своей повышенной агрессивностью.

Лидер украинского рынка продаж водяных изделий собственной разработки, компания Ларис предлагает устройства из нержавеющей стали со следующей толщиной труб:

  • на стойке: с диаметром 30мм и толщиной стенок 2мм;
  • на перемычках: с диаметром 20мм и толщиной стенок 1,5мм.

Данные параметры являются оптимальными и обеспечивают достаточную надежность продукции. Труба такой толщины выдерживает давление в 15 атмосфер, что многократно превышает давление, действующее в системе горячего водоснабжения.

Продукция компании Ларис подвергается многоразовой проверке с использованием новейших технологий, и при соблюдении условий правильной установки и эксплуатации полотенцесушителей появление брака практичекси полностью исключено.